Что означает пион по фен-шуй?

Пионы — это очень красивые цветы. Их аромат, наверное, никого не оставит равнодушным. Отметим, что этот цветок наделен необыкновенным могуществом и силой. Наверное, ни одно другое садовое растение не обладает подобными качествами. Сейчас мы поговорим о том, что означает пион по фен-шуй.

Что олицетворяют такие цветы?

Согласно учению фен-шуй, махровые пионы являются и, кстати, всегда являлись, символом головокружительной любви, пылких эмоций и романтических отношений.

Считается, что пионы могут вызвать горячие чувства, необыкновенную любовь, взаимную страсть, а также поспособствовать построению новых, интересных отношений.

А как можно применять силу пионов?

Специалисты в этом учении советуют использовать их странную силу при оформлении внутреннего пространства своего жилища. В частности, это полезно делать тем, кто мечтает в скором времени найти свою половинку и построить крепкие отношения в браке (или укрепить). Эта рекомендация не помешает и одиноким девушкам, которые сейчас находятся в поиске спутника жизни.

Например, пусть ваш дом станет украшать картина «Пионы». Фен-шуй, а точнее специалисты в данной области https://ofengshui.com/, рекомендуют вешать такие изображения в гостиной и спальне. Но в этом деле нужно знать одну особенность. Пион по фен-шуй имеет мощную силу, поэтому, как только цель в виде долгожданного спутника будет достигнута, такие картины и постеры следует убирать с видного места.

Супружеская жизнь и пиона

Живые цветы в вазе, которые находятся в спальне, или просто фото пионов по фен шуй считаются самым настоящим магнитом, притягивающим в отношения новую волну страсти и романтических чувств. Когда такой талисман находится в интимном помещении, то супруги начинают трепетно относиться друг к другу. Такое действие пиона — это несомненный его плюс. Отметим, что некоторым парам этот талисман дарит раскрепощенность, освобождает их от излишней робости и комплексов.

Фэн-шуй относит пион тех вещей, чьи возможности никак нельзя предусмотреть. Специалисты советуют не упускать из вида негативную сторону действия такого талисмана, которая заключается в том, что пион может всколыхнуть новую плеяду романтических эмоций. Пион может подтолкнуть одного из супругов на банальную измену. Чтобы такого не случилось, картину с изображением этих цветов (или другой подобный талисман фен-шуй) нужно ненадолго вешать в спальню. Чтобы освежить отношения, не нужно вешать изображения на месяц или два, достаточно будет нескольких дней пребывания данного атрибута в помещении.

Пионы для карьеры и бизнеса

Еще с древних времен считается, что пион — это «царский» цветок, цветок императоров и власти. Он является не только символом аристократизма, избранности и мужества, но и олицетворяет движение вверх на ниве достижений.

Если вы планируете сделать рывок в сфере бизнеса или же продвинуться по карьерной лестнице, то пион будет уместен. Букет таких цветов нужно расположить в гостиной или в офисе, благодаря ему вы получите заряд удачи и позитивной энергии. Если не хотите живых растений, то можете повесить картину. В зимнее время, чтобы поддерживать энергию успеха, можно украсить квартиру, повесив картину с мягкой расцветкой на северной стене.

цвет пионов

Цвет тоже играет большую роль в том, что означает пион по фен-шуй. Цветы разных оттенков притягивают разные вещи в дом. Итак, ярко-красные пионы по фен-шуй являются мощным активатором энергетических потоков, которые циркулируют в пространстве жилища. Это, кстати, самые сильные пионы. Менее мощные — это светло-розовые и белые.

Отметим, что менее насыщенную окраску, конечно же, не лишает их свойств привлекать в жизнь человека романтические свидания, знакомства и встречи.

Где необходимо располагать пионы по фен-шуй?

Если вы одинокий человек, то специалисты в этой области советуют украсить красивой картиной с пионами вход в спальню. Супружеской паре, которая уже давно узаконила свои отношения, но хочет освежить чувства, стоит повесить такое изображение в гостиной.

Тем, у кого есть загородные дома, нужно помнить, что энергетические потоки есть не только в пространстве жилища, но и за его стенами. Поэтому стоит для укрепления супружеских отношений сделать клумбу и высадить на ней пиона. Она должна располагаться возле дома (в юго-западной части от него).

Совет

Отметим, что из сектора, который по фэн-шуй символизирует семейное благополучие и любовь, нужно убрать все возможные препятствуют поставленной цели предметы. Это относится, в частности, к вещам, связанных с водой, например, аквариумы, фонтаны, вазы с цветами и прочее. Специалисты утверждают, что вода негативно влияет на эффективность символов фэн-шуй, которые призваны привлечь под своды дома взаимную, страстную любовь.

заключение

Теперь вы знаете, что означает пион по фен-шуй, чем такие цветы помогут вам в личной жизни и карьере!