В чем преимущества окон из ПВХ?

Окна из ПВХ пользуются большим спросом и с каждым днем набирают все большую популярность. И это неудивительно, ведь окна ПВХ имеют множество преимуществ перед конструкциями из других материалов. Окна из ПВХ экологичны, эстетичны, безопасны и долговечны. Среди основных преимуществ можно назвать следующие:

-Окна ПВХ надежны и долговечны. Окна ПВХ имеют высокопрочный профиль, а остекление может быть оснащено специальным ударопрочным стеклом, что станет большим плюсом при наличии очень активных маленьких членов семьи. Поэтому, даже если игрушки полетят в сторону окон, у них есть все шансы выжить.

— Замечательные свойства окон ПВХ связаны с герметичностью этих конструкций. Вы можете быть уверены, что ваш дом будет защищен от ветров и сквозняков.

— Звукоизоляция. С помощью новейших технологий производителям окон из ПВХ удалось создать конструкции, которые действительно способны обеспечить спокойный сон, даже если окна выходят на оживленную улицу, шум на которой не утихает ни днем, ни ночью. Кстати, окна в тирасполе вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

— Эстетические преимущества. Внешний вид окон из ПВХ прекрасно гармонирует со зданиями любого типа. Подходящие варианты можно найти как для отреставрированного старого особняка, так и для современного футуристического здания. В то же время они не требуют особого ухода.

Если вам пришло время менять старые окна или устанавливать окна в новой квартире, рассмотрите все преимущества, которые будут предоставлены современными высококачественными изделиями из ПВХ.

высокопрочный профиль

Безопасность является одной из основных потребностей в нашей жизни, мы все стремимся максимально защитить наши дома. Окна не являются исключением, потому что они также должны защищать нас и быть экологически чистыми, поскольку здоровье превыше всего.

Ни один дом не застрахован полностью от пожара. Окна из ПВХ во время такой аварии «ведут себя» не так, как деревянные. В отличие от деревянных, они сами не сгорают. В составе ПВХ-профиля есть элементы, задерживающие горение, кроме того, они плавятся только при температуре 400 градусов и выше. Деревянные окна загораются очень быстро, открывая доступ ветру, в результате чего огонь получает дополнительную силу.

В случае пожара окна из ПВХ выделяют довольно сильный запах. Этот запах способен предупредить о пожаре, все выделяемые химические вещества безопасны для здоровья. Когда древесина горит, выделяется угарный газ, который не имеет запаха, но очень опасен. Также окна ПВХ имеют более безопасное двойное остекление, так как оно состоит из нескольких слоев стекла. Таким образом, пожаробезопасность можно признать одним из преимуществ окон ПВХ.