Как улучшить свои привычки к учебе и настроить себя на успех

Хотите учиться лучше? Каков ваш ПЛАН намеренного нападения на учебу?

Сколько времени вы потратите на изучение материала, который изучаете на уроке? Будете ли вы заниматься каждую неделю или, как большинство студентов, подождете и запихнете все это в свой мозг за день до этого важного теста?

Какова ваша “стратегия” обучения?

Делать заметки? Составление конспектов? Создание флеш-карт?

Большинство студентов довольно лениво относятся к учебе, просто пересматривают материал перед важным тестом или экзаменом и скрещивают пальцы, надеясь, что правильные лакомые кусочки останутся.

В результате они получают ленивые результаты…

Лучшие привычки к учебе могут гарантировать успешную карьеру в колледже

Сначала научитесь учиться.

Да, приложите сознательные усилия, чтобы научиться учиться лучше прямо сейчас.

На самом деле, одна из лучших вещей, которые любой студент может сделать в начале своей карьеры в колледже, — это пройти курс обучения gdz-gdz-gdz.ru навыкам и успехам в колледже. Потому что, как только вы узнаете секреты, которые используют лучшие студенты, чтобы добиться успеха, академический успех становится очень предсказуемым.

Эта статья не заменит такой урок.

Но эти 26 советов сделают ваше учебное время намного более полезным, целенаправленным и продуктивным, если вы отнесетесь к ним серьезно.

1. Во-первых, знайте свой стиль обучения

 

У всех нас есть своя естественная тенденция запоминать новую информацию, и существует четыре основных стиля обучения:

  • Визуальные учащиеся лучше всего учатся, видя. Они хорошо реагируют на диаграммы, цветовое кодирование, видео и шаблоны.
  • Слушатели лучше всего учатся, слушая. Они хорошо реагируют на звуковые сигналы, такие как речь, музыка, рифмы и другие звуки.
  • Учащиеся, изучающие чтение / письмо, лучше всего учатся, читая и записывая материал, который им нужно изучить.
  • Учащиеся, обладающие кинестетикой, лучше всего запоминают информацию на практике. Им нравятся ролевые игры, построение моделей, рисование диаграмм и изготовление флеш-карт. Им нужно применять концепции на практике в реальном мире.

2. Используйте свой стиль обучения сознательно

Очевидно, что недостаточно просто распознать свой собственный стиль обучения.

Тем не менее, это поднимает интересный момент. Многие из нас знают, КАК лучше учиться, но, как и в большинстве случаев в жизни, мы не применяем информацию, чтобы добиться успеха.

Поэтому приложите сознательные усилия, чтобы адаптировать свои методы обучения к тому, что подходит вам лучше всего, и вы экспоненциально ускорите процесс обучения.

Например:

  • Если вы хорошо реагируете на визуальные подсказки, составьте ментальные карты, широко используйте цвет в своих заметках и смотрите соответствующие видеоролики на YouTube.
  • Если вы хорошо учитесь на слух, попробуйте сочинять рифмы, чтобы запоминать факты, или слушайте подкасты на интересующие вас темы.
  • Учащемуся, изучающему чтение / письмо, традиционное обучение будет намного проще, чем другим учащимся – потратьте дополнительное время на чтение соответствующих учебников и конспектирование.
  • Опять же, учащиеся-кинестетики считают традиционное обучение наиболее сложным и, вероятно, преуспеют в более практических предметах, имея возможность применять полученные знания непосредственно на практике.

3. Учитесь в разных условиях

Эксперты обычно проповедовали заниматься каждый раз в одной и той же комнате, чтобы ваш мозг мог переключиться в режим фокусировки, как только вы сядете.

Но в последние годы альтернативная точка зрения получила большую поддержку. Исследования показывают, что вы можете лучше сосредоточиться, регулярно меняя место учебы.

Теория заключается в том, что изучение материала в самых разных местах помогает вашему мозгу создавать различные ассоциации по отношению к изучаемому материалу.

Что приводит к более сильным воспоминаниям и лучшему запоминанию.