Саморезы по металлу

Общие типы винтов

При выборе винтов вы можете начать с общей категории крепежа. Эти типы винтов подходят для различных проектов и включают:

  • Шурупы для дерева: шурупы для дерева имеют острые концы и используются для скрепления двух кусков неструктурной древесины вместе. Резьба на этих винтах грубая и имеет хвостовик без резьбы рядом с головкой. Эта часть без резьбы позволяет шурупу плотно соединять два куска дерева.
  • Винты для гипсокартона: Эти винты имеют полную резьбу и предназначены для внутренних работ, таких как крепление гипсокартона к шпилькам. Шурупы для гипсокартона с грубой резьбой предназначены для крепления гипсокартона к деревянным шпилькам, в то время как шурупы с тонкой резьбой предназначены для крепления гипсокартона к металлическим шпилькам.
  • Винты для цементных плит: Этот тип винтов с полной резьбой предназначен для крепления основания пола для работ по укладке плитки или щита к шпилькам на стене. Они имеют покрытие, обеспечивающее устойчивость к коррозии, которая может быть вызвана влагой или раствором. Винты для цементных плит могут работать с металлом, деревом или обоими.
  • Винты для палубы: Эти винты используются для ограждения, настилов и других работ снаружи. При выборе палубных винтов имейте в виду, что существует два распространенных типа. Шурупы для деревянных настилов имеют часть с грубой резьбой и хвостовик без резьбы, а шурупы для композитных настилов имеют меньшую головку и более тонкую резьбу. Некоторые композитные палубные винты имеют дополнительный набор резьбы для предотвращения налипания композитных материалов на головку винта.
  • Шурупы по дереву: Шуруп по дереву имеет ту же базовую конструкцию, что и обычный шуруп по дереву, с валом без резьбы и грубой резьбой. Но эти винты значительно прочнее. Вы также можете использовать их как крепежные болты или винты, если это разрешено местными строительными нормами.
  • Крепежные болты или крепежные винты: крепежный винт или болт крепит тяжелые компоненты или материалы, которые выдерживают большие нагрузки. Они оснащены шестигранными головками, что означает, что для их установки вам понадобится гнездо и храповик или гаечный ключ. Также распространены винты с проушинами, которые представляют собой шурупы для дерева с кольцами на головке для крепления цепи или веревки.
  • Машинные винты: Эти винты с полной резьбой предназначены для скрепления металлических компонентов. Существует несколько видов машинных винтов, в том числе винты с торцевыми крышками, которые имеют цилиндрические, рельефные, с шестигранными головками, и установочные винты без головок, а скорее с внутренними шестигранными гнездами.
  • Бетонные винты: Бетонный винт предназначен для крепления в каменной кладке, например, в бетоне. Доступны саморезы для бетона, которые можно вбивать непосредственно в материал без необходимости предварительного сверления. Доступны также типы, которые работают с анкерами для кладки.
  • Винт из листового металла: Эти винты с полной резьбой используются для крепления двух кусков листового металла или листового металла с более мягкими материалами. Этот тип винта часто доступен для использования с предварительно просверленным отверстием. Существуют также винты из листового металла, которые поставляются с самосверлящимися точками.
  • Винты из разных материалов: Винт из разных материалов включает в себя функции для использования в листовом металле, дереве, каменной кладке, гипсокартоне, пластике и различных других материалах. Кстати, саморезы по металлу клопы вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Специализированные винты

Помимо обычных типов винтов, приведенных выше, доступно несколько различных типов винтов, большинство из которых имеют конкретное применение. К ним относятся:

  • Винты для потолочных вентиляторов: Этот тип винтов крепит световые шары или лопасти потолочных вентиляторов.
  • Крепежные винты для шкафа: Эти винты специально разработаны для крепления шкафов к настенным шпилькам.
  • Винты для желоба: этот тип винтов скрепляет компоненты желоба вместе, а также прикрепляет желоба к стенам дома.
  • Дюбельные винты: этот винт без головки имеет резьбу и точки на обоих концах. Он предназначен для крепления деревянных деталей вместе без видимых крепежных элементов.
  • Ландшафтные винты: Эти длинные винты используются для соединения ландшафтных бревен.
  • Винты для настенных панелей: этим машинным винтом крепятся крышки розеток, выключателей и других подобных компонентов на электрической коробке.
  • Обрезные винты: Обрезной винт имеет крошечную зенкерную головку, что позволяет его легко спрятать.
  • Защитные винты: Защитные винты спроектированы так, чтобы их было трудно снять. Для этого требуется специальное сверло или драйвер.