Как выбрать лучший веб-хостинг для вашего сайта

Что такое веб-хостинг и зачем он вам нужен

Независимо от того, является ли это ваш первый или 50-й веб-сайт, важно четко понимать, что именно вы получаете при покупке плана хостинга. По сути, ваш веб-хостинг предоставляет вам место для хранения всех необходимых файлов и данных вашего сайта. Кроме того, он заботится о доставке этих данных людям, которые посещают ваш сайт через свои браузеры.

Хранимая информация может включать изображения, видео, файлы языка гипертекстовой разметки (HTML) и даже каскадные таблицы стилей (CSS), которые сообщают теме вашего сайта, как себя вести. Если вы считаете веб-адрес или доменное имя вашего сайта адресом улицы, вы можете представить веб-хост как фактический дом.

Когда люди пытаются посетить ваш сайт, их браузеры используют эту информацию для определения местоположения вашего веб-хостинга и доступа к содержимому вашего сайта. Другими словами, без веб-хостинга ваш сайт не был бы подключен к остальной части Интернета.

Веб-хостинг https://g-i-t.ru/ не только является необходимым элементом запуска любого веб-сайта, но и может оказать значительное влияние на вашу поисковую оптимизацию (SEO). Это потому, что ваш веб-хостинг влияет на скорость, безопасность и многое другое. Мы обсудим эти пункты более подробно в ближайшее время. Основной момент заключается в том, что ваш веб-хостинг имеет значение, поэтому важно тщательно выбирать.

Как выбрать лучший веб-хостинг для вашего сайта

Теперь, когда вы знаете немного больше о том, что предоставляет хостинговая компания, мы можем помочь вам оценить ваши варианты. Если вы хотите, чтобы ваш сайт был максимально успешным с самого начала, вам необходимо оценить каждого веб-хостинга, который вы рассматриваете, по следующим 16 критериям.

1. Знайте, каковы потребности вашего сайта

Для начала неплохо бы сесть и составить список ваших потребностей. После этого вам будет легче расставить приоритеты, сравнивая свой список с тем, что предлагает каждый потенциальный хост.

Например, если ваш сайт имеет определенную нишу, вы должны принять это во внимание. Если вы создаете веб-сайт для фотографий, вам может потребоваться расставить приоритеты в отношении скорости и возможностей хранения. Кроме того, некоторые хостинги также предлагают опции сети доставки контента (CDN) для сайтов с большим объемом контента.

Веб-сайты электронной коммерции, с другой стороны, могут захотеть сосредоточиться на пропускной способности и безопасности. На самом деле, некоторые хостинги предлагают планы, специфичные для электронной коммерции. Кроме того, не забудьте подумать о том, какая (и в каком объеме) поддержка вам может понадобиться.

2. Подтвердите период подписки для контрактов на хостинг

Многие веб-хостинговые компании предлагают гибкий набор опций, когда дело доходит до продолжительности контракта. Скорее всего, вы найдете ежемесячные и годовые планы, а также скидки на многолетние контракты.

 

Это означает, что вам нужно подумать о том, как долго вы готовы посвятить авансу. Часто разумно попробовать новый хост в течение нескольких месяцев, чтобы получить непосредственный опыт работы с ним. С другой стороны, если вы достаточно уверены, чтобы зарегистрироваться на более длительный срок, вы можете сэкономить много денег.

Помимо продолжительности контракта, также неплохо перепроверить условия плана, прежде чем подписываться на него. Некоторые хостинги также позволяют вам плавно переключаться между сроками контрактов и планами, но обязательно спросите о любых соответствующих сборах и / или штрафах.

Перейдите на быстрый новый хостинг-сервер

Перенос веб-сайта — сложная задача, но мы делали это миллион раз. Наша служба переноса веб-сайта переместит ваш сайт без проблем, не нарушая ваш бизнес.

3. Проверьте надежность сервера и гарантии безотказной работы

Еще одна важная услуга, которую вы захотите изучить, — это то, что ваш потенциальный хост предоставляет с точки зрения гарантий безотказной работы. Это влияет на то, насколько надежным вы можете ожидать от услуги хостинга.

“Время безотказной работы” относится к проценту времени, в течение которого ваш сайт находится в сети и доступен для пользователей Интернета без каких-либо проблем. Естественно, вы должны хотеть, чтобы ваш сайт работал как можно дольше, а ваш хост должен гарантировать что-то очень близкое к 100% времени безотказной работы.

Конечно, не каждый хостинг-провайдер определяет время безотказной работы точно так же. Поэтому вам придется внимательно изучить политику вашей потенциальной хостинговой компании, чтобы понять, что она на самом деле гарантирует. Если есть много узких мест, замедляющих работу вашего сайта, но технически он все еще доступен, ваш хост может считать это “временем безотказной работы”, даже если вы этого не делаете.

Возможно, вы также захотите узнать, как хост справляется с любыми простоями. Очевидно, что частая недоступность вашего сайта не является оптимальной, когда вы пытаетесь создать онлайн-подписчиков. Чтобы понять, во что вы ввязываетесь, неплохо бы поискать отзывы, которые показывают, насколько надежным исторически был хост.