Решайте математические задачи быстро и легко

Некоторые студенты ненавидят математику и ненавидят еще больше словесных задач по математике. Как только они попадают в словесные проблемы, у всех у них возникает негативное отношение, например, пассивность и жалость к себе. Это нормально для тех, у кого плохие воспоминания, связанные с решением математических задач. Однако позитивное отношение «я могу это сделать» не должно исчезнуть. Вот несколько советов на сайте, которые помогут вам легко решать математические задачи:

1. ЧИТАЙТЕ, ЧИТАЙТЕ И ПОНИМАЙТЕ.Прочитайте и поймите проблему. Если вы этого не понимаете, прочитайте это дважды, трижды и т. Д., Пока не поймете. Убедитесь, что вы знаете значение всех терминов, используемых в задаче. Вы можете использовать словарь, чтобы помочь вам.

Вы можете подчеркнуть данное. Обратите внимание на то, что задано в задаче.

2. ВСПОМНИТЕ. Узнайте, что задается в задаче, и вспомните, решали ли вы более или менее похожие задачи. Вы можете искать более или менее похожие задачи в Интернете. Постарайтесь понять решение и будьте готовы решать самостоятельно.

Если подключение к Интернету недоступно, затем перечислите, какие концепции задействованы и что вы узнали в прошлом, что, вероятно, могло бы вам помочь, а затем вспомните эти концепции. Для этого вы можете обратиться за помощью к поисковым системам.

3. ИЛЛЮСТРИРУЙТЕ.Для меня это лучшая стратегия в решении проблемы. Иллюстрация, будь то использование таблицы, чертежа / эскизов или любого другого представления, очень помогает. Это поможет вам визуализировать проблему.

4. ОБЗОР. Просмотрите свой ответ. Если вы понимаете проблему, то вы будете знать, получили ли вы правильный или неправильный ответ. Проверьте, является ли число слишком высоким или низким, или это невозможно. Например, если вы ищете расстояние, тогда невозможно получить отрицательный ответ. Расстояние использует положительные целые числа.

Если у вас есть уравнение, попробуйте использовать это уравнение, чтобы проверить, правильный ли ваш ответ.

Математика — это навык. Если у вас есть проблемы с решением словесных задач, тогда вам нужно больше практики. Вы можете попробовать решать задачи три раза в неделю. Начните с самых простых и сложных. Вы можете это сделать! Просто верьте в себя. На самом деле это первый шаг. Кроме того, не стесняйтесь просить о помощи. Просто убедитесь, что в следующий раз вы будете делать это самостоятельно. 🙂