Преимущества каркасной технологии в жилищном строительстве

Сегодня возведение таунхаусов по каркасной технологии можно встретить на каждом шагу.Многие знают, что каркасные дома часто называют канадскими, но не многие знакомы с основами технологии.Что такое каркасная технология?Чем каркасный дом отличается от кирпичных или бетонных конструкций?Возведение зданий на основе каркаса считается основным направлением строительного бизнеса в таких странах, как Италия, Германия, Финляндия, Швеция, США, Россия и Канада.

Каркасная технология идеально подходит для очень широкого спектра климатических и геологических условий.Деревянный каркасный дом может быть построен в условиях вечной мерзлоты и теплых тропических широтах.Сборные дома также возводятся в сейсмически опасных регионах мира.Максимальное количество этажей каркасного дома, однако, ограничено пятью этажами.

Каркас для любой конструкции деревянного дома изготавливается из дерева в виде сруба.Каркас обычно обшит воздухопроницаемым материалом (мембраной), который обеспечивает отличную воздухопроницаемость.Между ребрами основного корпуса проложен утеплитель, который исключает значительную усадку дома с течением времени.При укладке укладывается слой пароизоляционного материала, которым защищается конструкция стен от влаги.Как минимум влагостойкая плита, установленная в качестве основания для наружной отделки.

Эти особенности каркасной технологии позволяют нам поддерживать желаемый климат круглый год.Кроме того, каркасное жилье не требует много времени, затрачиваемого на сооружение и его усадку при высыхании.После окончания строительных работ конструкция готова к отделке.

Чем хороша каркасная технология?

Строительство каркасных домов с каждым годом набирает популярность.Она, по сути, вобрала в себя лучшие традиции строительства.К преимуществам каркаса относятся хорошая теплоизоляция и отсутствие усадки стен.

Каркасный дом очень экономичен, поскольку не требует большого количества древесного сырья по сравнению с традиционными методами строительства.

Каркасные дома обладают превосходной жесткостью и устойчивостью.Они также устойчивы к деформации, мало поддаются ветру и обладают высоким уровнем теплозащиты.Стены дома в несколько раз легче бревенчатых и кирпичных перегородок, что позволит значительно сэкономить на закладке фундамента.
Еще одним преимуществом каркаса является то, что канадские дома возводятся достаточно быстро.Это означает, что вы сэкономите на рабочей силе, которая необходима для возведения дома.