Топ-10 преимуществ электронных книг перед печатными

Печатные книги против цифровых — это давний спор. Есть и будут люди, которые поддерживают печатные книги так же, как электронные (eBooks). С ростом числа технически подкованных людей каждый поставщик услуг переводит свои услуги в цифровую форму, чтобы угодить этому большому сообществу цифровых пользователей.

Издательское дело также является одной из таких отраслей, которая вступила в цифровую эпоху, чтобы сделать чтение более удобным для людей.

Школы и корпоративные организации все чаще переходят на электронные книги в учебных целях, потому что электронные книги лучше оснащены для того, чтобы обеспечить пользователям увлекательный процесс обучения и чтения. Вот 10 наиболее эффективных способов проведения корпоративного обучения.

Цифровое издание уже довольно давно превалирует над печатными версиями. Но печатные издательства по-прежнему сильны, несмотря на натиск цифровых устройств и их кажущуюся растущую популярность.

Если вы сравните эти две книги, то обнаружите, что, хотя печатные книги в твердом переплете очень любят за их подлинность и ощущение, что держишь настоящую книгу, электронные книги более функциональны и намного удобнее с точки зрения удобства переноски. Давайте посмотрим на некоторые преимущества электронных книг по сравнению с традиционными печатными книгами. Кстати, читать онлайн вы можете на страницах специализированного сайта.

1. Одно устройство, много книг:

Электронные книги портативны и легки, что позволяет легко носить их с собой. Вместо того, чтобы носить с собой несколько громоздких книг, одна программа для чтения электронных книг может вместить тысячи электронных книг. Это экономит много места — у вас дома и в вашей сумке. Не нужно беспокоиться об ограничении объема памяти. Вот наш список из 9 лучших кроссплатформенных программ для чтения электронных книг.

Одного устройства достаточно, чтобы прочитать любое количество книг, которое вы хотите. Студенты извлекают из этого максимальную пользу, поскольку им не нужно каждый день носить с собой сумку, полную книг. Это позволяет пользователю хранить на устройстве множество книг, намного больше, чем кто-либо может прочитать за свою жизнь.

2. Доступны везде:

Электронные книги можно загружать и сохранять для последующего использования. Можно носить электронные книги с собой и читать их, когда захочется. Студенты и сотрудники могут просматривать учебные материалы, находясь дома и даже в путешествии. Это удобно для людей в дороге. Некоторые читалки поставляются с возможностью автономного доступа, что позволяет людям пользоваться ими даже при отсутствии подключения к Интернету.

В отличие от печатных книг, которые приходится заказывать или приобретать в книжном магазине, теряя время на ожидание доставки или поездки в книжный магазин; читатели могут легко получить доступ к любой электронной книге в любое время и в любом месте.

3. Простые обновления:

Содержимое электронных книг в основном основано на облаке, что означает, что его можно обновлять в любое время. Авторы и издатели всегда могут добавлять актуальную информацию, предоставляя пользователям новейший цифровой контент. Это экономит затраты на перепечатку и время, затрачиваемое на процесс.

4. Контент, которым можно делиться:

Вы можете поделиться содержимым электронной книги с несколькими пользователями. Социальная функция в электронной книге позволяет делиться контентом и ставить ему лайки, чего нельзя сделать с печатными книгами.

Вы можете поделиться печатной книгой с одним человеком одновременно, но электронной книгой можно поделиться со многими людьми одновременно. Студенты и сотрудники могут использовать эту функцию для совместной работы со своими коллегами.

5. Опыт дополненной реальности:

Дополненная реальность вывела использование электронных книг на совершенно новый уровень. Тексты и изображения теперь могут быть встроены в расширенное трехмерное изображение, которое появляется на экране пользователя. Читатели могут просматривать созданную компьютером 3D-модель изображения, что делает чтение и изучение намного более захватывающим процессом.

Пользователю достаточно навести устройство на изображение или текст, и на его экране отобразится улучшенная версия изображения.

Многие учебные заведения и организации внедряют эту технологию в свои электронные книги для улучшения пользовательского опыта. Вам еще много чего нужно знать о том, как дополненная реальность может преобразить классную комнату?

6. Полегче на глазах:

Современные читалки оснащены функциями, с помощью которых вы можете регулировать яркость экрана в зависимости от времени суток и своих предпочтений.

Многие программы для чтения даже имеют функцию чтения в темноте с подсветкой, которая не будет напрягать ваши глаза и не будет мешать окружающим. Пользователи могут даже изменять шрифты текста. Они могут увеличивать или уменьшать размер шрифта. По сути, электронные книги гарантируют, что о ваших глазах позаботятся.

7. Функция чтения вслух:

Электронные книги были разработаны с функциями преобразования текста в речь или чтения вслух. Это позволяет людям слушать электронные книги, если они слишком заняты, чтобы читать их, например, во время вождения или при выполнении некоторых домашних дел.

Эта функция также полезна для детей и взрослых с ограниченными возможностями в обучении или с нарушениями зрения. Это также полезно, чтобы помочь пользователю понять, как произносится то или иное слово.

Вот захватывающая инфографика, показывающая 6 причин, по которым студенты предпочитают цифровой контент.