Как Выбрать Надгробие

При проектировании и выборе надгробия вам необходимо будет учитывать форму и дизайн надгробия, материал, из которого оно изготовлено, тип отделки, нанесенной на надгробие, и любую надпись, которую вы хотели бы нанести, а также ваш доступный бюджет.

Цена надгробия сильно колеблется в зависимости от выбора, который вы делаете. Сравнив цены, чтобы найти лучшего распорядителя похорон для вас, неплохо обсудить дизайн надгробия с выбранным вами распорядителем. Они смогут предложить полезные советы и информацию относительно ваших вариантов, а также часто предоставляют услуги по монументальной кладке, за которые они могут поручиться и с которыми вы можете связаться.

Как выбрать дизайн надгробия

Конструкции надгробий oren-mramor.ru можно разделить на три большие категории– вертикальные надгробия, плоские надгробия и бордюрные надгробия. То, что вы выберете, во многом будет зависеть от личных предпочтений и бюджета.

  • Вертикальные надгробия являются наиболее традиционными из трех, обычно имеют высоту около 45 дюймов и поддерживаются толстым бетонным основанием.
  • Плоские надгробия бывают самых разных форм, размеров и конструкций и могут укладываться как плоско, так и под небольшим углом.
  • Бордюрные надгробия — это конструкции в полный рост, которые лежат ровно на земле и часто используются в сочетании с вертикальным надгробием.

Помните: на некоторых кладбищах и церковных дворах действуют очень специфические правила относительно вида надгробия, которое можно устанавливать на могилу. Прежде чем определиться с окончательным дизайном надгробия, сначала уточните у кладбища или церкви, соответствует ли оно их требованиям.

Какой материал я должен использовать для надгробия?

При проектировании надгробия популярными материалами являются гранит, мрамор, известняк и бронза. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки, и вам нужно тщательно продумать, что лучше всего подходит для вашей ситуации.

  • Гранит — это невероятно гибкий и адаптируемый камень, который выпускается в различных цветах и отделках и, как доказано, долговечен.
  • Мрамор часто может похвастаться фантастической отделкой, но не разрешен для всех захоронений из-за его недостаточной прочности и долговечности.
  • Известняк — это традиционный камень, который со временем сильно меняется, но по-прежнему остается очень популярным вариантом.
  • Бронза невероятно прочна, но не всегда разрешена для захоронений и является одним из более дорогих вариантов.

Как мне выбрать отделку для надгробия?

Существует четыре основных типа отделки надгробия – полированная, частично полированная, шлифованная или в яичной скорлупе, или скошенная.

  • Полированный – гладкая и блестящая поверхность, которая потребует некоторого ухода и может выглядеть неуместно на старых кладбищах.
  • Частично отполированный – полируются только те части надгробия, которые вы хотите подчеркнуть, например, надпись, а на остальной камень наносится другая отделка.
  • Заточка или яичная скорлупа – такая отделка достигается путем удаления слоя полироли, чтобы камень оставался гладким, но не блестящим.
  • Скошенный – эта грубая отделка придает надгробию более состаренный вид, что может помочь ему вписаться в более традиционные церковные дворы.

Как выбрать надпись для надгробия

Если покойный не оставил никаких указаний относительно своего надгробия, надписи должны быть очень личными и пытаться передать что-то важное о покойном и его жизни. По этой причине люди часто обращаются к поэзии, религиозным текстам или словам, которые утешали других во время тяжелой утраты.

Вам нужно будет долго и упорно думать о том, что вы хотите написать, а также о том, какой шрифт вам нужен и хотите ли вы, чтобы надпись была выгравирована непосредственно на камне или на мемориальной доске.