Типы красок, используемых в строительстве зданий для внутренних и наружных стен

Вы не определились с краской, которую использовать для вашего проекта? Не забудьте сделать домашнее задание. Узнайте больше о различных типах красок, используемых в строительстве зданий в этой статье.

различные виды красок
Предоставлено: Forbes

Тип краски, который вы выбираете, так же важен, как и цвет, и он может оказать значительное влияние на характер вашего помещения, качество вашей покраски и настроение, которое вы хотите создать. Прежде чем выбрать тип краски, необходимо учитывать несколько факторов.

Общеизвестно, что покраска улучшает общий внешний вид конструкций. Покраска, по сути, является одним из наиболее важных аспектов любой ремонтной работы. Помимо улучшения общего внешнего вида, краски имеют множество применений и применений для специалистов по покраске.

В результате специалисты по покраске должны понимать эксплуатационные характеристики каждого типа краски. Таким образом, легко определить оптимальный лакокрасочный продукт для каждого применения. Кстати, завод герметиков и красок предлагает широкий выбор своей продукции по очень демократичным ценам.

Почему выполняется покраска?

Покраска обычно выполняется для следующих целей:

  • Защита поверхности от насекомых, дождя, солнечной радиации и других факторов окружающей среды.
  • Поверхности, которые были профессионально окрашены, легче поддерживать в чистоте и безопасности.
  • Повышение визуальной привлекательности поверхности.
  • Гидроизоляция.
  • Повышение долговечности поверхности.

Качества хорошей краски

При выборе типа краски для конкретного применения необходимо учитывать физические характеристики. Хорошая краска обеспечит следующие преимущества:

  • Простота нанесения
  • Разумное время высыхания
  • Создание тонкой, не растрескивающейся пленки
  • Создание прочного и долговечного покрытия
  • Погода не должна влиять на ее функционирование.
  • Пользователи не пострадают.

Типы красок, используемых в строительстве зданий

Хотя различные виды реконструкции требуют разных типов краски и методов, здесь мы включили несколько доступных типов краски, которые вы должны рассмотреть, прежде чем красить свою собственность.

1. Эмалевая краска

Этот тип краски обычно изготавливается путем добавления цинка или свинца непосредственно в лак. В нее будут добавлены пигменты для получения широкого спектра оттенков. Было показано, что эмалевые краски дают более твердые, глянцевые покрытия, которые чрезвычайно легко чистить.

Кроме того, краска является химически стойкой и водонепроницаемой, что обеспечивает отличное сохранение цвета и покрытие. Субподрядчики должны тщательно контролировать нанесение этой краски.

Некоторые из наиболее популярных применений эмалевых красок – окна, лестницы, стены как внутри, так и снаружи, отделка деревом, полы и двери, а также такие поверхности, как кирпич, металлы, плетеные изделия, стекло и штукатурка.

Основными недостатками эмалевой краски являются необходимость нанесения титанового покрытия и задержка высыхания перед нанесением.

Эмалевая краска
Эмалевая краска

2. Масляная краска

Этот тип краски имеет свинцово-белую основу и обычно наносится в три слоя: грунтовка, грунтовка и финиш. Эта краска доступна в двух вариантах отделки: матовая и глянцевая.

Масляная краска является популярным выбором, поскольку она долговечна и недорога, а также проста в нанесении и очистке. Эта краска часто используется на стенах, дверях, окнах и металлических предметах.

Несмотря на их многочисленные преимущества, они также имеют существенные недостатки. Масляная краска плохо работает во влажной среде и требует больше времени для полного отверждения.

3. Эмульсионная краска

Термин «эмульсия» относится к смеси двух жидкостей, которые не полностью смешиваются. Например, масло и вода образуют эмульсию, и вы можете видеть слой масла в воде.

Вода является основным носителем / средой, в которую добавляются и распределяются пигменты, связующие вещества и добавки в большинстве эмульсионных красок.

Связующие вещества, которые являются полимерами, используются в красках для образования непрерывной пленки. Связующие, используемые в рецептуре красок, включают эпоксидные, акриловые, полимерные и алкидные смолы. Эмульсионные краски эластичны, быстро сохнут и могут использоваться как на внутренних, так и на наружных поверхностях.

Эмульсионная краска
Эмульсионная краска

4. Краска на цементной основе

Когда цемент является наиболее важным компонентом краски, он может обеспечить максимальную прочность и твердость. Эти краски являются превосходной альтернативой как для внутренних, так и для наружных стен. Этот тип краски больше не требует использования каких-либо эксклюзивных натуральных красок или масел.

Она также может быть отличным выбором для внешней поверхности, поскольку она может уменьшить сбор грязи и предотвратить проникновение воды. Цементная краска может быть одним из лучших вариантов для наружной или внутренней стены, а также для бетонной конструкции стены.

5. Краска на водной основе

Основная часть продаваемой сейчас краски для стен на водной основе, благодаря ее простоте нанесения. Если ваша поверхность ранее была покрыта раствором на масляной основе, будьте осторожны при переходе на краску на водной основе, поскольку она может не прилипать должным образом.

В этом случае очистка поверхности и последующее придание ей шероховатости наждачной бумагой средней и гладкой зернистости могут предотвратить отслаивание свежего слоя.

Несколько фирм выпускают эмали на водной основе или алкиды для ситуаций, когда обычно желательно использовать краску на масляной основе, но требуется раствор на водной основе. Эти краски имеют внешний вид и поведение масляных красок.