Обычно используемые материалы включают сшитый и несшитый вспененный полиэтилен. Далее мы подробно поговорим о них.

Различия между сшитыми и несшитыми пенопластами

Мы должны проводить различие между сшитыми и не сшитыми пенопластами.Сшивание — это физическая или химическая реакция между полимерными цепями, соединяющая их вместе, процесс, в результате которого получается пена с лучшей герметичностью, большей гибкостью, изоляционной способностью, однородностью ячеек и высокой прочностью. Подробнее про применение сшитого пенополиэтилена «Изофом» в строительстве читайте на страницах специализированного сайта.

С другой стороны, в несшитых пенопластах для их расширения используется газ. Несшитые вспененные материалы имеют плотность от 20 до 150 кг / м3, в то время как сшитые имеют плотность от 25 до 300 кг / м3.

Оба вспененных материала могут быть представлены в виде рулонов или пластин.

 

Сшитый вспененный полиэтилен

 

Что такое вспененный полиэтилен?

Вспененный полиэтилен — это полиолефин на основе полиэтилена. Для их расширения или вспенивания используется физический или химический агент. Плотность пены определяется количеством агентов, присутствующих в рецептуре. Как правило, чем выше индекс расширения, тем ниже плотность пены.

Благодаря своей универсальности, эти пены обеспечивают возможность производства большого количества продуктов как для таких отраслей, как спорт или автомобилестроение, так и для использования в защите электрических и электронных изделий, а также, например, в упаковке.

Вспененный полиэтилен также обладает интересными свойствами, что делает его хорошо подходящим для теплоизоляции или защиты от ударов, а также пригодным для вторичной переработки и долговечным материалом.

Из сырья, которое мы получаем в виде листов, блоков или рулонов,  мы производим широкий спектр конечных продуктов, предназначенных для различных и требовательных секторов. Мы используем различные виды полупереработки (расщепление, ламинирование, сварка встык, нанесение клеевого покрытия или ламинирование различных подложек, среди прочего) и конверсии (прокладка, резка водой, резка с ЧПУ, проволочная резка, термоформование, высечка, нарезка полосами, цифровая или лазерная печать).…