Что такое традиционная похоронная служба?

Когда люди в Великобритании говорят ‘традиционные похороны’, они обычно имеют в виду службу, которая соответствует британским похоронным традициям.

Похоронные традиции в Великобритании находятся под сильным влиянием христианства, поэтому этот вид службы часто имеет религиозный оттенок. Однако у каждой веры есть свои похоронные традиции — и, например, традиционные христианские похороны будут выглядеть совершенно иначе, чем традиционные индуистские похороны. Также, если вы предпочитаете, традиционные похороны могут быть совершенно нерелигиозными.

В этой статье мы рассмотрим, что входит в традиционные британские похороны, сколько они стоят и как получить помощь в их организации. Мы также рассмотрим несколько альтернатив традиционным похоронам.

Что входит в состав традиционных похорон?

Гроб

На традиционных похоронах почти всегда используется гроб. В Великобритании гробы, как правило, изготавливаются из цельного дерева и имеют металлические ручки. Однако все более популярными становятся простые гробы из бумаги или плетеной травы.

Большинство традиционных похорон проводятся в закрытых гробах, что означает, что крышка гроба остается закрытой на протяжении всей службы. Похороны в открытых гробах редки в Великобритании.

Катафалк

Катафалки специально сконструированы для перевозки гроба. На традиционных похоронах катафалк часто доставляет тело к месту похорон и захоронения. Он также возглавляет похоронную процессию. На традиционных похоронах катафалк обычно представляет собой либо автомобиль, либо лошадь с повозкой. Кстати, похоронные услуги киев доступны на страницах специализированного сайта.

Похоронная процессия

Первоначально похоронные процессии совершались пешком. Люди несли гроб от дома умершего к церкви, где он был похоронен.

В наши дни похоронные процессии обычно проводятся на автомобилях. Возглавляет процессию катафалк, а люди на похоронах следуют за ним медленно движущейся вереницей. Люди могут воспользоваться собственными автомобилями или взять напрокат специальный транспорт, например лимузин, для этого случая.

Похоронная процессия может состояться до или после панихиды. Если это происходит раньше, то она может начаться в доме человека или похоронном бюро и закончиться в месте проведения похорон. Если хоронят человека, процессия часто переносит гроб с телом человека от места проведения службы к месту захоронения.

Вы можете узнать больше в нашем руководстве по похоронным процессиям.

Носильщики гроба

Носильщики — это люди, которые несут гроб. Обычно они переносят его только на короткое расстояние – от катафалка до места похорон.

Вы можете выбрать носильщиков, когда организуете похороны. Часто люди просят друзей и родственников сделать это. Но ваш похоронный бюро может организовать профессиональных носильщиков, если вы предпочитаете.

Если вас попросили нести гроб, распорядитель похорон покажет вам, что делать. Узнайте больше о том, как нести гроб.

Цветы

Цветы очень распространены на традиционных похоронах. Нет ничего необычного в том, чтобы увидеть сложные цветочные композиции, которыми часто украшают гроб. Человек, организующий похороны, может купить цветы сам или поручить это похоронному бюро.

Люди, вероятно, тоже принесут цветы на похороны. Это делается в знак уважения к умершему человеку. Часто люди оставляют цветы в специально отведенном месте.

Вы отвечаете за заказ цветов для похорон? Наше руководство по выбору цветов для похорон должно помочь вам решить, что выбрать.

Что такое традиционный заказ похоронной службы?

Традиционные религиозные похороны обычно проходят по определенной структуре. Вы можете выбрать музыку и чтение, а можете и нет.

Нерелигиозные похороны более гибкие. Вы можете изменить структуру службы, попросить определенные чтения и выбрать практически любую музыку.