Как выбрать воздушный компрессор

Воздушный компрессор — это машина, которая сжимает воздух для приведения в действие пневматических инструментов, таких как гайковерты, пневматические молотки и зубила, распылители краски и другие. Энтузиасты DIY, технические специалисты и подрядчики используют эти инструменты для ряда работ, таких как отделочные работы, кровельные работы, резка дерева, работа с металлом и трубами. Домовладельцы получают выгоду от других применений воздушного компрессора, таких как накачка спортивного инвентаря и шин.

Существует много различных типов https://wigit.ru/filtr-vozdushnyj-filtertechnik-d20761/ воздушных компрессоров, и каждый предназначен для определенного использования. Это руководство по покупке воздушного компрессора поможет вам решить, какой из них лучше всего подходит для ваших нужд, чтобы при покупке воздушного компрессора вы были уверены, что приобрели правильный.

Класс воздушного компрессора

Воздушные компрессоры бывают трех различных классов: потребительские, подрядные и коммерческие. Решая, какой класс лучше для вас, учитывайте тип работы, которую вы будете выполнять, как часто вы будете использовать компрессор и будете ли вы подключать несколько инструментов. Вы также можете подумать, нужен ли вам блок, который легко перемещать, или тот, который можно закрепить на месте.

Потребитель

Кабель Porter 150 фунтов на квадратный дюйм Безмасляный блинный компрессор

Воздушные компрессоры потребительского класса предназначены для небольших работ и идеально подходят для использования в домашних условиях. Если вам нужно что-то под рукой для накачивания шин, игрушек и спортивного инвентаря, то это может быть то, что вам нужно. Конечно, воздушные компрессоры потребительского класса могут делать больше, чем просто надувать вещи. Они могут работать с пневматическими инструментами меньшего размера и малой мощности, такими как пневматические степлеры и пистолеты brad.

Однако, если вам нужен воздушный компрессор, который может работать с более крупными инструментами и аксессуарами для воздушного компрессора, вам может понадобиться что-то более мощное.

Подрядчик

Воздушные компрессоры класса Contractor отличаются прочностью и способны выдержать напряженную рабочую площадку. Эти машины предназначены для профессионалов-строителей, и большинство из них переносятся вручную, на тележке на колесах или перевозятся на транспортном средстве. Воздушные компрессоры класса Contractor полезны для широкого спектра работ, но обычно используются для питания пневматических гвоздодеров и инструментов для ремонта дорог. При проведении сравнений воздушных компрессоров рассмотрите машину класса contractor, если вы используете несколько пневматических инструментов с большими требованиями к воздуху.

Коммерческий

Если вы хотите купить воздушный компрессор с постоянной подачей сжатого воздуха, вам может понадобиться модель коммерческого класса. Эти сверхмощные машины обеспечивают превосходную производительность. Промышленные воздушные компрессоры часто встречаются на производственных предприятиях, в автомастерских и для выполнения огромных работ, таких как приведение в действие оборудования на нефтяных вышках и аттракционах в парках развлечений.

Типы воздушных компрессоров

Еще одна часть изучения того, как выбрать воздушный компрессор, — это решить, какой тип лучше всего подходит для ваших нужд. Очевидно, что простой надувной насос не подойдет для тяжелых инструментов, а компрессор, установленный на грузовике, вероятно, слишком мощный, чтобы надуть футбольный мяч. Существует множество типов воздушных компрессоров, и вы должны выбрать тот, который подойдет вам лучше всего.

Надувные

Надувные насосы — это небольшие воздушные компрессоры, идеально подходящие для накачивания спортивного инвентаря и игрушек. Они также способны накачать автомобильную шину, но для достижения необходимого давления может потребоваться до 20 минут. Они портативны, недороги и идеально подходят для хранения в гараже или багажнике вашего автомобиля.

Блин

Блинный компрессор имеет бак объемом от одного до двух галлонов и весит около 16 фунтов, что облегчает его переноску и хранение. Большинство моделей не имеют ремней и не содержат масла, что делает их практически необслуживаемыми. Эти инструменты идеально подходят для надувания, но могут быть недостаточно мощными для работы с пневматическими инструментами. Они также довольно шумные.

Хот-дог

Мощности этих компрессоров достаточно для работы с небольшими инструментами, такими как степлеры и аэрографы, что делает их популярными среди любителей. Они имеют несколько большие резервуары и насосы для воздушного компрессора, чем модели pancake, и могут быть тяжелее. Компрессоры для хот-догов имеют ручки для удобства транспортировки. Как и блинные компрессоры, они также не имеют ремней и не содержат масла, что означает, что они практически не требуют обслуживания, но могут быть шумными.

Двухступенчатый

Воздушный компрессор Makita мощностью 2,5 лошадиных сил

Двухконтурные воздушные компрессоры имеют два воздушных бака, что позволяет хранить больше воздуха, а значит, машине не нужно работать так часто. Они обладают достаточной мощностью для работы с чистовыми инструментами, такими как гвоздодеры и пистолеты brad, и пользуются популярностью у любителей DIY. Хотя они считаются портативными, они могут весить до 70 фунтов.

Одноступенчатый

Одноступенчатые воздушные компрессоры доступны в портативных и стационарных моделях. Портативные компрессоры пользуются популярностью у людей, которым часто приходится использовать пневматические инструменты, такие как гвоздодеры. У них более мощные двигатели и насосы, чем у других портативных компрессоров, но они могут быть дороже. Стационарные модели отлично подходят для гаража или дома. Они идеально подходят для автомобильных работ и других мелких работ.

Тачка

Компрессоры для тачки предназначены для строительных площадок. У них мощные двигатели, большие воздушные баки и компоненты для тяжелых условий эксплуатации. Они могут работать в суровых условиях. Компрессоры для тачки имеют одно колесо и ручку, чтобы вы могли перемещать их по рабочей площадке.

Крепление на грузовик

Это самые большие и мощные портативные компрессоры, доступные в настоящее время. Поскольку они поднимаются на грузовике, они могут поставляться с большими воздушными баками и насосами, а также с прочными материалами, из-за которых они могут весить сотни фунтов. Воздушные компрессоры, устанавливаемые на грузовике, могут легко работать с большими пневматическими инструментами в течение нескольких часов без каких-либо проблем.

Компрессоры постоянного тока

Компрессоры постоянного тока, популярные среди шоу-каров, гоночных команд и любителей автофургонов, встроены в систему электропитания автомобиля и обеспечивают подачу большого количества воздуха, занимая при этом мало места. Они могут накачивать большие шины и выполнять другие мелкие работы. Компрессоры постоянного тока можно найти в автомобилях поддержки гоночных автомобилей и шоу-машинах, которые “прыгают”.

Двухступенчатый

Двухступенчатые воздушные компрессоры можно найти на производственных объектах и в гаражах. Некоторые типичные виды применения воздушного компрессора для этого типа станков включают в себя шлифовальные машины, пневматические молотки, гвоздодеры и гайковерты. Они могут быть даже достаточно мощными, чтобы использовать более одного инструмента одновременно. Двухступенчатые воздушные компрессоры работают на электричестве или газе, хотя большинство моделей являются электрическими. Благодаря двум поршням эти устройства сжимают воздух в два раза, обеспечивая большее количество воздуха, чем меньшие устройства.

Вращающийся винт

Роторные винтовые компрессоры являются самыми мощными и самыми большими компрессорами, доступными в настоящее время. Обычно их можно найти на заводах и в профессиональных гаражах, где большую часть времени требуется много сжатого воздуха. Этот тип воздушного компрессора приводится в действие двумя вращающимися в противоположных направлениях винтами, которые сжимают воздух, проталкиваемый через канавки винта. Эти устройства являются наиболее технологически продвинутыми моделями на рынке, они эффективны и бесшумны.