Как выбрать лодочный мотор

Большое количество рыбаков ловят рыбу не с берега, а с лодки. Конечно, если вы ловите маленького Квика, вы можете доплыть до любой точки водоема обычными веслами. Но если вы будете часто ходить на большие реки, и не обязательно большие, просто на реке, где может быть сильное течение, на веслах далеко не уплывешь, в таком случае вам понадобится моторная лодка. Не нужно возиться с веслами, просто включай мотор и плыви туда, куда тебе нужно, это очень удобно.

Но вы должны уметь правильно выбрать подвесной мотор, чтобы без проблем плавать долгое время. Конечно, так просто, вы можете пойти в магазин лодок и лодочных моторов, и каждый может выбрать первый, который он найдет, только этот выбор может не подойти вам в будущем. В первую очередь нужно хоть немного разобраться в его особенностях, чтобы самому проверить все работающие узлы, правильно ли он работает. Кстати, продажа лодочных моторов доступна на страницах нашего специализированного сайта.

Если у вас есть маленькая лодка, которая плывет по не очень большой реке, то большой лодочный мотор вам не нужен. Он просто потопит ваш корабль. Вам понадобится небольшой мотор, но достаточно мощный, чтобы он мог легко перевезти вас в лодке по воде. Мощность должна соответствовать массе корабля, его грузоподъемности, если мощности меньше, то двигателю будет тяжело, а если, наоборот, мощности слишком много, он легко может опрокинуться. Вы можете искать хорошие и качественные лодочные моторы на этом сайте. Доступны разные варианты, разные по мощности, разные модели и с разным ценовым порогом.

Двигатели для небольших лодок в основном двухтактные. На самом деле эти двигатели достаточно удобны, нужно смешать масло с топливом и залить в бак, все смазается как надо, но эти двигатели не очень мощные из-за своей простоты. Встречаются и четырехтактные двигатели, но они встречаются редко. Масло в них заливается отдельно и меняется через определенное время, то есть как в автомобиле. Обслуживание такого типа мотора сложнее, но мощность его гораздо больше.

Находки могут быть как бензиновыми, так и дизельными. Дизельные двигатели для кораблей конечно большая редкость, но все же встречаются. Дизельные двигатели, как правило, имеют меньшую мощность, поэтому их следует устанавливать только на самые легкие и маленькие лодки. Их лучше эксплуатировать на небольших реках, где нет сильного течения.