Как выжить одинокому человеку с биполярным расстройством

Если вы одинокий человек с биполярным расстройством, выжить может быть непросто. В прошлый раз я описал, почему это происходит, в статье о одиночестве с биполярным расстройством, но на этот раз я сосредотачиваюсь на том, чтобы успешно справляться с одиночеством с биполярным расстройством.

Как выжить одинокому человеку с биполярным расстройством

Есть много методов, которые я использую, чтобы попытаться выжить одинокому человеку с биполярным расстройством. Некоторые из них могут сработать для вас, а другие — нет. Я не говорю, что это наилучшие способы; я говорю, что они работают для меня.

  • Я пользуюсь службой доставки готовых блюд. Они доставляют все необходимые ингредиенты и рецепт; все, что мне нужно сделать, это приготовить. Они также доставляют комплексные обеды, такие как салаты. Это делает питание здоровой пищей намного более реалистичным, поскольку у меня нет сил ходить по магазинам и готовить.
  • Мне доставляют все оставшиеся продукты.
  • У меня есть бухгалтер, который оплачивает мои налоги (плата списывается в следующем году).
  • Я составляю расписание и очень строго отношусь к себе, соблюдая его. нехорошо отклоняться от графика без серьезной причины.
  • У меня есть распорядок дня , которому я следую, особенно первым делом утром и перед сном. Опять же, нехорошо отклоняться от этих правил.
  • Я призываю друзей помочь мне, когда ситуация выходит из-под контроля. Например, однажды пришла подруга и приготовила мне ужин, так как даже с ингредиентами и рецептом я просто не смогла этого сделать. В другой раз друг помог мне убраться, поскольку задачи по уборке накапливались, казалось, целую вечность.
  • Я устанавливаю время регистрации, когда дела действительно плохи из-за депрессии или другого настроения. Итак, например, друг соглашается писать мне каждый день, и я должен отвечать, несмотря ни на что. Мы разработали план, что делать, если я не отвечу в течение установленного периода времени.
  • Друг помогает мне с моими поручениями, ведя машину, пока я заканчиваю то, что мне нужно сделать. Это гарантирует, что я получу свои рецепты, доберусь до банка и т.д.
  • Я устанавливаю для себя правила, которым я должен следовать. Например, я должен вскрывать почту, как только она поступает в мою квартиру. Я должен стирать свои простыни каждую неделю. Я должен есть овощи и фрукты каждый день. Есть и много других.

Кроме того, я подумывала о том, чтобы воспользоваться услугами уборщицы, но сейчас я просто не могу себе этого позволить. Мне чрезвычайно трудно справляться с уборкой (и, на самом деле, обычно этого не делаю).

Секрет выживания одинокому человеку с биполярным расстройством

Возможно, вы заметили секрет, также известный как изъян, в системе: для многих из вышеперечисленных действий вы должны согласиться делать то, что вы наметили для себя. Вы должны быть строги к себе. Вы должны быть надсмотрщиком. Вы должны пустить в ход кнут. Все это не весело. И люди хотят знать, как это сделать.

Я точно не знаю.

По сути, это контракт с самим собой. Для кого-то другого это может быть письменный контракт, если это поможет. Используйте все возможное, чтобы сделать вас ответственным.

Это связано с перфекционизмом, трудовой этикой и просто общим страхом неудачи. Не у всех есть эти качества. Не все хотят этого.

Однако я не знаю, насколько полезно предлагать людям подражать чему-либо из этого. Но люди хотят знать, как я это делаю, и это большая часть всего.

Имейте в виду, что установление разумных правил и целей на день также действительно важно для достижения успеха.

(Обратите внимание, что только потому, что у меня есть все вышеперечисленное, это не означает, что я всегда успешен во всех отношениях. Вот методы, которые я использую. Это не гарантирует 100-процентный успех каждый день.)

Выжить одинокому человеку с биполярным расстройством удается не всем

Наконец, я хотел бы напомнить людям, что выжить одинокому человеку с биполярным расстройством просто невозможно для всех, и это не потому, что они сделали что-то не так; это просто потому, что их болезнь поражает их способами, отличными от моих. Некоторым людям требуется помощь. Некоторым людям нужно жить с другими, например, с родителями. Некоторым людям нужна социальная поддержка. Все это нормально. Людям нужно то, что им нужно. Мы все разные, потому что биполярное расстройство и его последствия очень сильно различаются.

Итак, я хочу сказать, что даже если вы сделаете все, что я описал, это не значит, что у вас это сработает. У меня это работает, вот и все.