3 вещи, о которых я не догадывался, были тревожным поведением

Поскольку я вырос с ярлыком застенчивый, а не тревожный, есть много вещей, о которых я не подозревал, что я делаю из-за беспокойства, и никто никогда не признавал их тревожным поведением. Мне потребовалось прочитать о них где-то в другом месте или услышать, как кто-то другой произносит их, чтобы лампочка погасла.

Вещи, которые я обнаружил, были тревожным поведением

Позвольте мне подчеркнуть: это короткий список. Многие, многие другие формы поведения запускаются или проявляются в моем повседневном существовании из-за беспокойства. Я просто выбрал несколько, чтобы рассмотреть их более внимательно.

1. Расположитесь у стен

Для меня это одна из самых больших вещей типа “Я не осознавал, что это тревожное поведение”. Мне всегда было удобнее стоять или сидеть вдоль стен или вблизи них. Мне нравится видеть выходы, людей, приходящих и уходящих, и в целом, просто иметь представление о том, что происходит вокруг меня. Это также не дает людям возможности подкрасться ко мне незаметно.

Хотя я уверен, что есть какое-то инстинктивное объяснение, например, нежелание, чтобы на меня набросились и затравили, для меня это тревожное поведение больше основано на том, что меня застали врасплох и выставили дураком.

2. Осмотрите ванные комнаты в новых местах

Это затрагивает множество факторов тревоги. Прежде всего, поездки в новые места вызывают беспокойство. Вместе с этим могут появиться физические симптомы тревоги, такие как расстройство желудка, означающее необходимость сходить в туалет. Есть также просто общее беспокойство из-за необходимости сходить в туалет и незнания, где он находится. И, наконец (я думаю), беспокойство из-за необходимости спросить кого-нибудь, где находится ванная.

Может показаться странным, что кто-то, привыкший к необходимости просить разрешения сходить в туалет в школе, будет испытывать беспокойство, спрашивая, где находится туалет. Но на каком-то уровне эта школьная практика также стала оружием. Нельзя слишком часто проситься в туалет, иначе учителя, например, подумают, что ты прогуливаешь занятия. Или, что еще хуже, вам действительно нужно пойти и услышать «нет» только потому, что они так сказали.

3. Отрепетируйте телефонные звонки, даже простые

Опустите палец, если, заказывая пиццу по телефону, вы чувствуете себя физически плохо. Опустите палец, если вы когда-либо избегали телефонного звонка, потому что было слишком много переменных, которые нельзя было отрепетировать. Опустите палец, если даже звонок семье или друзьям вводит вас в штопор. Опустите палец, если вы избегаете телефонных звонков, как чумы.

Я опустил руки.

Я не уверен точно, когда у меня развилась тревога при телефонных звонках, поскольку раньше я нормально разговаривал по телефону. Но где-то на этом пути телефонный звонок означал мучительные размышления о том, что сказать, чтобы не выставить себя дураком. Это если я вообще позвоню.

Там, откуда это пошло, гораздо больше тревожных форм поведения

Я мог бы продолжать и дальше рассказывать о том, что я делаю из-за беспокойства, значительная часть которого, как я никогда на самом деле не осознавал, была вызвана беспокойством в детстве. Я надеюсь, что, поделившись некоторыми из них, вы почувствуете себя менее одинокими в своем тревожном поведении, мыслях и чувствах. Независимо от того, насколько неясным или случайным может казаться ваше тревожное поведение, уверяю вас, вы не единственный, кто это чувствует.